ARTISTA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di nobildonna. 48 x 65 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica