ASSIETTE "A PALMES" EN PORCELAINE DE VINCENNES-SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
ASSIETTE "A PALMES" EN PORCELAINE DE VINCENNES-SEVRES DU XVIIIEME SIECLE La chute à côtes, à décor polychrome au centre de deux oiseaux dans un paysage, l'aile à décor polychrome de trois bouquets de fleurs dans des réserves ovales or formées de palmes fleuries se détachant sur un fond vert, filet or sur la chute et sur le bord, petites usures à l'or Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.)