ASSIETTE "A PETITES PALMES" EN PORCELAINE DE VINCENNES-SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, MARQUE DE PEINTRE
ASSIETTE "A PETITES PALMES" EN PORCELAINE DE VINCENNES-SEVRES DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, MARQUE DE PEINTRE & A décor polychrome au centre de deux oiseaux dans un paysage, l'aile à décor polychrome de trois bouquets de fleurs dans des réserves ovales or formées de palmes fleuries se détachant sur un fond vert, galon or sur la chute, filet or sur le bord Diamètre: 25,6 cm. (10 1/8 in.)