Auction archive: Lot number 157

€200 - €300
ca. US$225 - US$338
€893
ca. US$1,007

€200 - €300
ca. US$225 - US$338
€893
ca. US$1,007

Assiette en porcelaine de Sèvres du début du XIXème siècle Circa 1824, marque en bleu au tampon aux deux L entrelacés avec fleur de lys / Sèvres/24, marque de poseur de fond en vert, de décorateur en noir et de doreur en or, marques en creux A décor polychrome et or, au centre d'une rosace entourée d'un treillage végétal fleuri rayonnant, l'aile d'un semi de points or et d'une frise d'arabesques avec feuilles de lierre se détachant sur un fond bleu, quelques usures Diamètre: 23,5 cm

21 Jun 2019
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

21 Jun 2019
Thierry de Maigret