Assisi
Assisi. 1920. Aquarell und schwarze Kreide. Links unten signiert, datiert und betitelt. Auf festem Aquarellpapier. 29,5 x 46,5 cm (11,6 x 18,3 in), blattgroß. [KH]. Wir danken Herrn Franz Josef Hamm Limburg/Lahn, für die freundliche wissenschaftliche Beratung. PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Priska von Martin.
Assisi