ATILA, Atila BIRO, dit (1931-1987) Réunion de trois (3) dessins surréalistes des années 1960 -Le bateau, 1967. Aquarelle et encre (plume et lavis), signée et datée en bas à droite. H. 37 cm - L. 52 cm -Personnages fuyant la ville. Encre (plume). H. 28 cm - L. 38 cm. (Petites rousseurs) -Le cube. Encre (plume). H. 22 cm - L. 13,5 cm. (Petites rousseurs)