Attribué à Abraham FURNERIUS (Rotterdam 1628 – 1654) Paysage fluvial surplombé par une ville fortifiée Plume et encre brune, lavis brun et traces de crayon noir 14 x 27,5 cm Taches, pliures et manque restauré au coin supérieur gauche Provenance : ancienne collection H. Hamal, son paraphe au verso « Ex Coll : H : Hamal Leod. » (L.1231) ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS » Le lot présenté est vendu en l'état. Compte-tenu des mesures de confinement, aucune exposition physique ne pourra se tenir et l'accès aux lots reste limité. Nous ferons notre possible afin de répondre aux demandes de rapport de condition.
Paysage fluvial surplombé par une ville fortifiée Plume et encre brune, lavis brun et traces de crayon noir 14 x 27,5 cm Taches, pliures et manque restauré au coin supérieur gauche Provenance : ancienne collection H. Hamal, son paraphe au verso « Ex Coll : H : Hamal Leod. » (L.1231) ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS » Le lot présenté est vendu en l'état. Compte-tenu des mesures de confinement, aucune exposition physique ne pourra se tenir et l'accès aux lots reste limité. Nous ferons notre possible afin de répondre aux demandes de rapport de condition.