Auction archive: Lot number 80

Attribué à Abraham FURNERIUS (Rotterdam 1628 – 1654)

DESSINS, de 1500 à 1900 - Online
20 Apr 2020 - 27 Apr 2020
€800 - €1,000
ca. US$869 - US$1,086
€800
ca. US$869

20 Apr 2020 - 27 Apr 2020
€800 - €1,000
ca. US$869 - US$1,086
€800
ca. US$869

Attribué à Abraham FURNERIUS (Rotterdam 1628 – 1654) Paysage fluvial surplombé par une ville fortifiée Plume et encre brune, lavis brun et traces de crayon noir 14 x 27,5 cm Taches, pliures et manque restauré au coin supérieur gauche Provenance : ancienne collection H. Hamal, son paraphe au verso « Ex Coll : H : Hamal Leod. » (L.1231) ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS » Le lot présenté est vendu en l'état. Compte-tenu des mesures de confinement, aucune exposition physique ne pourra se tenir et l'accès aux lots reste limité. Nous ferons notre possible afin de répondre aux demandes de rapport de condition.
Paysage fluvial surplombé par une ville fortifiée Plume et encre brune, lavis brun et traces de crayon noir 14 x 27,5 cm Taches, pliures et manque restauré au coin supérieur gauche Provenance : ancienne collection H. Hamal, son paraphe au verso « Ex Coll : H : Hamal Leod. » (L.1231) ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS » Le lot présenté est vendu en l'état. Compte-tenu des mesures de confinement, aucune exposition physique ne pourra se tenir et l'accès aux lots reste limité. Nous ferons notre possible afin de répondre aux demandes de rapport de condition.

20 Apr 2020 - 27 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

20 Apr 2020 - 27 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329