Scène de sorcellerie dans un intérieur Panneau de chêne parqueté. Porte une signature en bas à droite Tesniers. Soulèvement et restaurations anciennes 40,5 x 56 cm. Il existe dans une collection privée française un tableau de sujet similaire, attribué à Saftleven (toile 50 x 70cm, probablement signée en bas à droite). Notre tableau s'inspire d'une composition de David Teniers