Attribué à Jean MARCHAND (actif en France au XVIIIesiècle) Pêches sur un entablement Sur sa toile d’origine et son châssis d’origine Restaurations anciennes Attr. to J. Marchand, Peaches on an entablature, original canvas and stretcher 33 x 40 CM 13 X 15 3/4 IN. 1,200-1,500 Notre tableau peut être rapproché de la composition de Jean Marchand toile, 41 x 33 CM, ayant figuré à la vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 20décembre 1989 (Mes Ader, Picard, Tajan), n°112 (reproduit dans Faré, La Vie Silencieuse en France, la Nature Morte au XVIIIesiècle, p.238, n°378).