Attribué à Jean-Simon-BERTHELEMY (1743 - 1811) Tullie faisant passer son char sur le corps de son père Huile sur toile, réentoilée 112 x 142 cm (Restaurations, soulèvements, manques) Peut être le tableau présenté pour le Prix de Rome de 1765.