Attribué à René DROUET (Français, 1899-1993) Quatre chaises et trois fauteuils en tige dacier, le dossier à décor dentrelacs entourant une garniture en cuir, accotoirs à manchettes. Piètement cambré en tiges multiples. Haut. 101, Larg. 52,5 Prof. 51 cm. (accidents, manques importants de garniture, en l'état).