Attribué à Robert Peake l'Ancien Vers 1551 - Londres, 1619 Portrait d'une dame de qualité à la robe brodée de fleurs Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée (Restaurations anciennes, griffures) Portrait of a lady wearing a dress decorated with flowers, oil on panel, attributed to R. Peake the Elder Hauteur : 56 Largeur : 43 cm Provenance : Au Lys de Florence, Paris ; Acquis auprès de cette galerie par le père de l'actuel propriétaire en 1956 ; Collection particulière, Ile-de-France