Auberjonois, René - Ramus, C. F. Raison d'Être. Avec un portrait dessiné par René Auberjonois. Mit 1 mont. Illustration von R. Auberjonois. Lausanne, Verseau, 1926. Gr.-8°. [2] Bll., 89 S., [1] Bl. Bedruckte OBrosch. (unt. Kapital leicht angerissen, etwas bestossen). Bringolf 15a. - Eines von nur 15 Exemplaren auf Auvergne pur chiffon "hors commerce, pour les amis du Verseau" (GA 444). Vorliegendes Exemplar für C. F. Ramuz. - Unbeschnitten. Leicht gebräunt, insgesamt schönes Exemplar. CHF 400 / 600 € 330 / 500