Aubusson Tapisserie à décor d’un volatile dans le bas entouré de grandes fleurs rouges sur fond d’un petit lac et d’un château, sur la droite un grand arbre termine la composition, bordure à guirlandes de fleurs. Anciennes restaurations, usures. XVIIIe siècle. H : 254 cm, L : 160 cm