Auction archive: Lot number 8

AUDEMARS PIGUET pour VAN CLEEF & ARPELS (MONTRE

BIJOUX & MONTRES
12 Oct 2016
€1,800 - €2,500
ca. US$1,984 - US$2,756
€2,268
ca. US$2,500
Auction archive: Lot number 8

BIJOUX & MONTRES
12 Oct 2016
€1,800 - €2,500
ca. US$1,984 - US$2,756
€2,268
ca. US$2,500

AUDEMARS PIGUET pour VAN CLEEF & ARPELS (MONTRE DE SMOKING - OR GRIS n° 27850), vers 1935 Montre de poche plate en or gris 18 carats (750 millièmes) à bélière stylisée et fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à chemin de fer, petite trotteuse des secondes en creux à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles stylisées en acier bleui. Double signature sur le cadran de la maison Van Cleef & Arpels. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé AUDEMARS PIGUET & Co / 30556 Swiss. Diam. 41 mm. État : Bon état (Poids brut 39,30 g)

Auction archive: Lot number 8
12 Oct 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auction archive: Lot number 8
12 Oct 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501