AUDEMARS PIGUET / VAN CLEEF & ARPELS "Tutti Frutti", n° 39788 / 39788 33945 Vers 1930 Montre broche en platine (950) et or 18k (750) montée en clip, sertie de diamants, saphirs, rubis et émeraudes Boîtier : rectangulaire, attache amovible sur charnière et griffe pour fixer le clip, couronne de remontoir émeraude, estampillé du poinçon de maître "M",au dos et du poinçon "S.P" sur le clip, numéroté et signé "Van Cleef & Arpels" sur le clip Cadran : patiné, chiffres arabes Mouvement : mécanique cal. 5/7SB, échappement à ancre latérale, 18 rubis, 8 ajustements, signé Audemars Piguet Dim. : 22 x 30 mm Poids brut : 16,40 g. Cette pièce a été transformée, aucun certificat ne pourra être délivré par la maison Van Cleef & Arpels Le mouvement, le cadran et les aiguilles ont été vendus en 1930 à Egouvillon Lafon & Cie à Paris, joailliers-revendeurs jusqu'en 1932 Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration A platinum and 18k gold brooch watch with diamond, sapphire, ruby and emerald set, manual winding movement by AP This watch was altered, no certificate will be issued by Van Cleef & Arpels The mocements, the dials and hands were delivered to the parisian jeweler and retailer Egouvillon Lafon & Cie up until 1932 With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration