Auf ovalem blütenbelegtem Natursockel mit Bäumchen zwei galante Rokokopaare. Die Damen auf einer Holzschaukel sitzend. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Min. rest. und best.. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 20 cm Sitzendorf/Thüringen, um 1900