Weißporzellan mit grüner Blumenmalerei, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, anbei 1 beschädigte Mokkatasse, dazu 6 goldfarbene Löffelchen. Alters- und Gebrauchsspuren.