Breite: 37 cm. Meistermarke "TM" und Pinienzapfen. Augsburg, um 1700.
Ovale Platte mit der Darstellung zweier getriebener Putten unterhalb eines Weinstockes mit Trauben. Die Fahne der Platte tief getrieben, mit Früchten- und Blattdekor punziert. (8004310)