LeWitt, Sol
1928 Hartford/Connecticut - 2007 New York
1987/88. Farbserigrafie auf Velin. 50,5 x 50,5cm (56 x 76cm). Signiert und nummeriert. Ex. 27/30.
Zustand:
a) Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. b) Minimale bis leichte Bestoßungen der unteren beiden Ecken. Jeweils: Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken und im Zentrum, recto als minimale Druckspuren sichtbar. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten bis sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1987/88. Colour silkscreen on vellum. 50.5 x 50.5cm (56 x 76cm). Signed and numbered. Number 27/30.
Condition:
a) Minimal crease in lower left corner. b) Minimal to slight bumpings on both lower
corners. Each: Verso remains of an old mounting in both upper corners and in the centre,
recto visible as minimal pressure marks. Otherwise the works are in good to very good
condition.
Provenance:
- Corporate collection, Germany.
LeWitt, Sol
Zustand:
Provenienz:
Condition:
condition.
Provenance: