Auction Pricedatabase

Auction: Kunst nach 45
was auctioned on: 27 October 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Horst Janssen

Archive
Estimate: €1,100
ca. US$1,565
Price realised:  €1,080
ca. US$1,536
Lot number 683, Views: 2

Aus: Propyläen - Mappe II
Aus: Propyläen - Mappe II. 1972. Radierung. Frielinghaus 1972/91. Signiert, datiert und nummeriert. In der Platte datiert und gewidmet "an Roswitha". Exemplar 4/30. Auf chamoisfarbenem Bütten. 30,2 : 19,8 cm (11,8 : 7,7 in). Papier: 52,5 x 38,8 cm (20,6 x 15,2 in). Eine von 11 Radierungen der Suite, hrsg. vom Propyläen Verlag, Berlin 1974. [HD] Von guter Erhaltung. Unterkante wohl kaum merklich beschnitten.

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Kunst nach 45
Date of the auction: 27 Oct 2007
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166