aus Wiener Kunstkeramik, Marke Friedrich Goldscheider farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert Polter, Höhe 26 cm, unterglasurschwarze und eingepresste Bodenmarke, Nummer 4441/26/10, beide Hände abgebrochen, fehlen