aus zwei Teilen, datiert 1796, "Die heilige Maria und den heiligen Leonhard" darstellend Öl auf Leinen auf Holz kaschiert, Rückwand und Rahmen ergänzt, restauriert, Außenmaße 118 x 145 cm, Klima und Trockenschäden, Riss