AUTRICHE 3 cartes : - Austria archiducatus 49 x 32 cm. pli. - Stiria 41,5 x 30 cm. - Saltzburg... cum ducatu Carinthiae. 47,5 x 34 cm. Provenance : ATLAS MERCATOR-HONDIUS. Edition française 1609/1613-16.Très beau coloris d’époque.