Avril, Paul - Nodier, Charles. Inès de la Sierras. Bibliophiler Druck mit 16 Farbradierungen von Paul Avril sowie der Extrasuite mit 58 Radierungen in verschiedenen Zuständen. Paris, A. Ferroud 1897. 4°. XXIX, 108 S., [59] Bll. Original-Broschur eingebunden in Halblederband d. Z. mit goldgepr. Rückentitel in marmoriertem Pappschuber (kaum merklich beschabt). Monod 8718 - Carteret IV, 306. - Eines von 200 numerierten Exemplaren auf unbeschnittenem Vélin (GA). - Sehr frisches Exemplar, die äussersten Ränder kaum merklich gebräunt. - Radiertes Exlibris Paul Schlesinger auf Vorsatz.