AYMÉ (Marcel) - TOUCHAGUES. LA BONNE PEINTURE. PARIS, ÉDITIONS G. GRÉGOIRE, 1947. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée décorée du titre en couleurs, double emboîtage de l'éditeur en forme de palette. Eaux-fortes en couleurs de Touchagues. Tirage numéroté limité à 299 exemplaires. L'un des 30 premiers (n°6) comportant une suite en noir.