Baccarat.Presse-papiers à fond de torsades blanches filigranées orné d'une double clématite pourpre à deux rangs de six pétales striés, sur une tige verte portant huit feuilles et un bouton rouge ; cercle périphérique de bonbons polychromes alternés.Taille à facettes et fenêtre supérieure (fines égrenures aux pointes de taille).Diam.7,5 cm, haut.4,6 cm