Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
Versch., o. R.
27 Bl.: Badende, 1981 (13x); Winterlandschaft, o. J. (4x); Weihnachten, o. J. (6x); Segelboote, 1974 (1x); Segelboote, 1965 (1x); Winterlandschaft, o. J. (2x). 14 Farbserigraphien, eine Farblithografie und zwei Farboffsetlithografien auf Papier. Alle in Bleistift signiert, teilweise datiert oder nummeriert, eine bezeichnet "Probedruck".
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Versch., o. R.