(Baden bei Wien 1929 geb.) Rotes Kreuz, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 9/35, Kaltnadelradierung in Rot auf Velin, Blattgröße ca. 50 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, guter Gesamtzustand (SLS) Ruf 500