(Baden bei Wien 1929 geb.) Violette Zudeckung, handsigniert: A Rainer, nummeriert 79/100, um 1971, auf der Platte zu einem früheren Werk (Breicher R 80) weitergearbeitet, Kaltnadelradierungin Farbe auf Velin von Rives, Druckplattengröße ca. 40 x 27,8 cm, Blattgröße ca. 63 x 45 cm, WVZ Breicher R 167, minimal gebräunt, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 500