BAGUE DIAMANT
BAGUE DIAMANT De forme bombée en or jaune torsadé, sertie d'un diamant rectangulaire à pans coupés pesant 4.59 carats, monture en fils d'or torsadé, poinçon français d'or et de platine, vers 1950 Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie no. 194119 en date du 11 mars 2011 attestant que le diamant est de couleur M-Z, pureté VS
BAGUE DIAMANT