BAGUE EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER
BAGUE EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER De forme bombée, pavée d'un côté de diamants ronds taille brillant en chute sertis dans du platine, et de l'autre d'émeraudes rondes en chute serties dans de l'or jaune Signée Cartier Paris, no. partiellement effacé