Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale dans un double entourage de roses diamantées et de petites perles, épaulé de motifs feuillagés rehaussés de diamants taille ancienne et 8/8. Poids brut : 9.10 g. TDD : 54.5.