Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Poids du rubis: 1.50 ct env. (égrisures) Poids des diamants: 0.70 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.20 g. TDD: 56.