BAGUE en or jaune 14K et argent ornée dans le sens du doigt de trois diamants taillés en rose entourés et épaulés de diamants plus petits, le tour de doigt fileté et ajouré. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 7,5 g A DIAMOND, 14K YELLOW GOLD AND SILVER RING, LATE XIXTH CENTURY