Bague en or, ornée d'une opale cabochon en serti griffe entourée de petites opales et de rubis. Corps de bague à décor feuillagé ajouré. Travail français de la fin du XIX°début XX°siècle. (égrisures et petits givres) Poids brut: 10.60 g. TDD: 54