Bague en or ornée en serti-griffes de deux diamants taille ancienne de 1.15 carat environ chacun (6.4x5.2 et 6.4x4.5 mm), et d'une perle de culture (diam.: 6.9 mm) sur monture ornée d'une chute de diamants taille ancienne en serti-clos. Fin XIXe début XXe siècle. Tour de doigt: 51. Poids brut: 4g60.