Bague en platine (950 millièmes) centrée en serti clos d'un saphir rectangulaire aux angles arrondis dans un double entourage de petits diamants taille 8x8, les chutes de la monture délicatement ouvragées et ornées de feuillages également sertis de petits diamants taille 8x8 (petites restaurations anciennes). Travail vers 1910. Poids brut : 4,7 g. Doigt 50