Auction archive: Lot number 3

Bague en platine (950 millièmes) centrée

€800 - €1,000
ca. US$904 - US$1,130
Auction archive: Lot number 3

€800 - €1,000
ca. US$904 - US$1,130

Bague en platine (950 millièmes) centrée en serti clos d'un saphir rectangulaire aux angles arrondis dans un double entourage de petits diamants taille 8x8, les chutes de la monture délicatement ouvragées et ornées de feuillages également sertis de petits diamants taille 8x8 (petites restaurations anciennes). Travail vers 1910. Poids brut : 4,7 g. Doigt 50

Auction archive: Lot number 3
3 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice , 3, place Franklin 06000 Nice

Auction archive: Lot number 3
3 Dec 2021