Bague jonc en argent 800 millièmes noirci, décorée d'un pavage bombé de saphirs oranges et verts, de iolites et de grenats rhodolite ronds facettés en serti griffe, bordée d'une couronne de roses. Poids brut: 14.70 g. TDD: 58.