Bague jonc en or jaune, ornée d'une tanzanite de taille ronde, en serti clos. Le corps de bague est rehaussé par deux godrons en or gris. (Travail probable de la maison POIRAY, poinçon de maître effacé). Tour de doigt: 51. Poids: 13 g.