Auction archive: Lot number 265

Montres et bijoux
31 May 2021
€1,500 - €1,800
ca. US$1,835 - US$2,202

Montres et bijoux
31 May 2021
€1,500 - €1,800
ca. US$1,835 - US$2,202

Bague navette en or blanc 18k (750 millièmes) ornée d'une émeraude centrale d'1,48 ct. d'un vert intense un peu électrique et un pavage d'environ 0,75 ct. de diamants ronds brillants. Motif ajouré avec de belles symétries. Bague très lumineuse. Longueur de la navette : 2,8 cm. Tour de doigt : 55,5 Poids brut : 6,3 g.

31 May 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Bruxelles, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

31 May 2021