Bague navette en or blanc 18k (750 millièmes) ornée d'une émeraude centrale d'1,48 ct. d'un vert intense un peu électrique et un pavage d'environ 0,75 ct. de diamants ronds brillants. Motif ajouré avec de belles symétries. Bague très lumineuse. Longueur de la navette : 2,8 cm. Tour de doigt : 55,5 Poids brut : 6,3 g.