BAGUE ovale en or et argent émaillée bleu translucide, le centre orné d'un diamant taillé en rose serti clos, l'entourage et les épaulements sertis de petits diamants tiallés en roses, le revers de la bague gravé de fleurs. XIXème siècle, Travail peut-être Anglais. Poids brut : 9 gr. Tour de doigt : 49.