Bague ovale en or gris 18K (750/oo) à décor géométrique ajouré serti de diamants, elle est centrée d'une émeraude ovale sertie clos calibrant 2 cts environ et d'émeraudes calibrées, (origine probable des émeraudes Colombie) TDD 53. Poids brut : 3,85 g.