Baigneuses dans la montagne
Radierung 1865 18,3x25,1 cm, Plattenkante; 18,5x25,6 cm, Blattgrösse; 36x50,8 cm, Unterlagekarton Signatur Unten rechts mit dem Blindstempel von Rodolphine Bresdin Werkverzeichnis van Gelder 115/II Zustand Sehr schön in Druckqualität und Erhaltung, auf leichten Karton montiert. Van Gelder erwähnt ein genau gleich montiertes Exemplar in Bordeaux. Er führt in seinen Aufzeichnungen lediglich 5 Exemplare auf. Rechts auf der Unterlage an den Bildhauer Bourdelle dediziert, signiert von Rodolphine Bresdin
Baigneuses dans la montagne