Baldessari, John -- William Carlos Williams POEMS. PARIS, ÉDITIONS DU SOLSTICE, 2013. In-folio (470 x 370 mm). Couverture muette rempliée, chemise et étui de l’éditeur toilés, respectivement gris et bleu nuit. Illustré par 14 lithographies originales de John Baldessari certaines à double page. Tirage limité à 145 exemplaires, celui-ci un des 100 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires signés par l’artiste (n° 95). Éditions du Solstice, voir lots 97, 100, 104, 119, 120, 122 et 129.