¤ Baltasar LOBO 1910- 1993 Buste - 1967-1968 Marbre Pièce unique Hauteur : 22 Largeur : 31 Profondeur : 17 cm Provenance : Succesion Roger et Bella Belbéoch, Paris Vente Paris Hôtel Drouot Ader Paris, 9 juin 2017, Lot 6 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : J.-E.-Muller, V. Bollmann-Müller, Lobo, catalogue raisonné de l'oeuvre sculptée, La Bibliothèque des Arts, Paris, 1985, n°274, reproduit en noir et blanc Commentaire : Marble; Unique Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. Lot in temporary importation. In addition to the commissions and taxes, and additional import fees of 5,5% of the hammer price will be charged. The import fees can be retroceded to the purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union.