Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Cinq études de têtes pour "Les Trois Soeurs" - circa 1953 Crayon sur papier Signé du monogramme en bas à gauche "Bs." Hauteur : 23,20 Largeur : 29,80 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J.Clair, V.Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°CC1479/4 reproduit en noir et blanc p.429 Commentaire : Pencil on paper ; signed with the monogram lower left