Balthus (Balthasar Klossowski de Rola, dit, 1908-2001) Projets de décoration pour la chambre à coucher d'Antoinette de Watteville à la villa Fleur d’Eau Études de fleurs (recto); Études de niche et de colonne (verso) signé 'Bs Klossowski' (recto; en bas à droite) aquarelle et graphite sur papier (recto; verso) 23.1 x 29.8 cm. Exécuté à Fleur d'Eau en 1953 signed 'Bs Klossowski' (recto; lower right) watercolour and pencil on paper (recto; verso) 91⁄8 x 113⁄4 in. Executed in Fleur d'Eau in 1953 Please note this lot is the property of a consumer. See H1 of the Conditions of Sale.