BALZAC, Honor de. Oeuvres Completes. Parigi: Houssiaux, 1863. 4 (205x120 mm.) 20 voll. Varie incisioni nel testo (fioriture.) Legatura editoriale in mezzo cartone, dorsi decorati in oro (sciupati). (20)