BALZAC, Honoré de. Le Père Goriot . Parigi: Kiefer, 1922. 4 o. Vélin de Cuve, illustrazioni e 1 ACQUARELLO ORIGINALE di Quint con suite delle incisioni color seppia. Legatura in mezza pelle marrone, dorso a 4 nervi con titolo in oro, taglio superiore dorato, astuccio. ESEMPLARE 41/50 IN BARBE.